разыскиваются имя имя имя имя

ролевая по мотивам властелина колец, 21+

Мериадок Брендибак

Далеко-далеко за словесными горами в стране гласных и согласных живут рыбные тексты. Вдали от всех живут они в буквенных домах на берегу Семантика большого языкового океана.

сводка новостей

Далеко-далеко за словесными горами в стране гласных и согласных живут рыбные тексты. Вдали от всех живут они в буквенных домах на берегу Семантика большого языкового океана.

Middle-Earth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Middle-Earth » Предметы » Предметы


Предметы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Затем эльфы развернули и раздали каждому из Компании принесенную ими одежду. Каждому они дали капюшон и плащ, сшитые по его размеру из легкой, но теплой шелковой ткани, которую ткали Галадрим. Трудно было сказать, какого они были цвета: серые с оттенком сумерек под деревьями, которыми они, казалось, были; и все же, если их перемещали или помещали в другой свет, они становились зелеными, как затененные листья, или коричневыми, как паровые поля ночью, сумеречно-серебристыми, как вода под звездами. Каждый плащ был застегнут на шее брошью, похожей на зеленый лист с серебряными прожилками.
- Это волшебные плащи? - спросил Пиппин, глядя на них с удивлением.
- Я не знаю, что ты имеешь в виду, - ответил предводитель эльфов. - Это прекрасные одежды, и паутина хороша, потому что она была сделана на этой земле. Это, конечно, эльфийские одежды, если ты это имеешь в виду. Листья и ветви, вода и камень: они имеют оттенок и красоту всех этих вещей под сумерками Лориена, который мы любим; ибо мы вкладываем мысль обо всем, что мы любим, во все, что мы делаем. И все же это одежды, а не доспехи, и они не повернутся ни стрелой, ни клинком. Но они должны хорошо послужить тебе: они легки для ношения и достаточно теплы или достаточно прохладны при необходимости. И ты найдешь в них большую помощь, чтобы скрыться от недружелюбных глаз, гуляешь ли ты среди камней или деревьев. Ты действительно высоко в милости у Леди! Ибо она сама и ее служанки соткали эту ткань; и никогда прежде мы не облачали чужеземцев в одежду нашего народа».

Лембас (Lembas)
«Я думал, что это просто своего рода крэм, такой, какой готовят люди Долины для путешествий в дикой местности», — сказал Гном.
Так оно и есть, — ответили они. «Но мы называем его лембас или дорожный хлеб, и он более укрепляет, чем любая еда, приготовленная людьми, и он приятнее крэма, по всем отзывам».
«Действительно так», — сказал Гимли. «Да, он лучше медовых пряников Беорнингов, и это великая похвала, потому что Беорнинги — лучшие пекари, которых я знаю; но в наши дни они не слишком охотно угощают путников своими пряниками. Вы добрые хозяева!»

0

2

Грязное пойло
Этот орк носит с собой флягу с отвратительным, но бодрящим напитком. В качестве действия орк может сделать глоток, восстанавливающий 3 (1к6) пункта здоровья. Обычно эта фляга разбивается, когда орка убивают, но, если её заполучить, она будет содержать 1к4 глотка, и герои игроков смогут её использовать. Они получат один пункт Тени за каждый глоток, но также восстановят 3 (1к6) ПЗ за каждую выпитую порцию.

Углук сунул Пиппину в зубы горлышко фляжки и вылил ему в рот немного жидкости: и Пиппин почувствовал, как пламя проникает в него. Боль в руках и ногах исчезла. Он мог стоять.

dark stuff out of a small wooden box
— Теперь другой! — сказал Углук. Пиппин видел, как он подошел к Мерри, который лежал поблизости, и пнул его. Мерри застонал. Грубо схватив его, Углук придал ему сидячее положение и сорвал повязку с головы. Потом смазал рану какой-то темной мазью из маленького деревянного ящичка. Мерри закричал и дико забился.

Орки начали хлопать в ладоши и улюлюкать.

— Не может выдержать его лечения, — насмехались они. — Сам не понимает, что для него хорошо. Ай! Как мы потом повеселимся.

0

3

Скипетр Аннуминаса
Серебряный жезл, созданный по образу скипетра древних королей утраченного при падении Нуменора. Скипетр является главным символом королевской власти в северном королевстве Арнор, короли которого правили из города Аннуминас. Скипетр Аннуминаса старейший артефакт, сделанный людьми в Средиземье более пяти тысяч лет назад, и фамильная реликвия дома Исильдура. После уничтожения северного королевства людей скипетр хранился в доме Эльронда, в Ривенделле.

0

4

Камни, руда

Мифрил
"- За легендарным мифрилом, - ответил Гэндальф. - Не железо - рабочий материал гномов, не золото и алмазы - их любимые игрушки - принесли гномам богатство и славу, а истинное, или морийское серебро, которое эльфы назвали мифрилом. В те времена морийское серебро стоило в десять раз дороже золота, а сейчас оно стало поистине бесценным, ибо его просто не в Средиземье. Рудная жила морийского серебра залегает на самых глубинных ярусах, тянется под горами в Багровому Рогу и там уходит в недоступные бездны. Мифрил обогатил и прославил гномов, однако от него-то и пошли все их беды, ибо, охотясь за этим металлом, они вгрызались в земные недра, пока не разбудили Глубинный Ужас, или Великое Лихо Дурина. Когда гномы бежали из Мории, добытым мифрилом завладели орки, а потом, не зная всех его свойств, заплатили им дань Чёрному Властелину.
Мифрил!.. Мечта народов Средиземья. Ковкий, как медь, прочный, как сталь, сияющий после полировки, как зеркало, никогда не тускнеющий и удивительно лёгкий. Эльфы очень ценили мифрил; их древняя эмблема, Звезда Феанора, изображение которое вы видели на Воротах, изготовлена из морийского серебра - мифрила. Между прочим, Торин подарил Бильбо мифрильную кольчугу. Интересно, где она? Наверное, лежит в каком-нибудь сундуке..."

Эльфийский Берилл
"Это эльфийский берилл. Положили на виду - а может, и обронили, - но всё-таки обнадеживает. Так что через Мост рискнём, а там... там посмотрим, но дорогой не пойдём, пока не будет указанья пояснее."

0

5

Мэллорн (Mellyrn)
"- Я поднимусь наверх, - сказал Леголас. - Я словно дома среди деревьев, корней и ветвей, хотя это дерево мне незнакомо, разве что его название из старинных песен. Их называют мэллорны и они цветут желтыми цветами, но я никогда не забирался ни на один из таких. Неужели я смогу залезть на его вершину и убедиться насколько он велик."

0

6

Леголасу она дала лук, такой, каким пользовались Галадрим, длиннее и крепче луков Лихолесья, и с тетивой из эльфийских волос. С ним шел колчан со стрелами.

0

7

— О! Хм! Не беспокойтесь об этом, — сказал Древобрад. — Я дам вам напиток, который позволит вам зеленеть и расти долго, очень долго. И если вы решите расстаться со мной, я могу вас доставить в любой пункт моей страны по вашему выбору. Идемте!

0

8

And lights, Legolas! We should make lights, such lamps as once shone in Khazad-dûm
И светильники, Леголас! Мы устроили бы светильники, развесили бы лампы, как когда-то в Казад-Думе; и когда мы захотели бы, мы отгоняли бы ночь, которая лежит там с того времени, как были созданы эти холмы, а когда бы мы захотели отдыха, мы гасили бы эти огни.

0

9

— Минутку! — сказал Пин. Сунув руку под куртку на грудь, он извлек маленький мягкий мешочек на веревочке. — Одно из двух своих сокровищ я храню здесь, они для меня дороже Кольца. Вот одно из них: моя старая трубка. А вот и другое — неиспользованная трубка. Я пронес ее через все земли, хотя сам не знаю, зачем. Я никогда по-настоящему не надеялся найти трубочное зелье в путешествии, когда мое собственное кончится. Но теперь трубки оказались нужными. — Он протянул Гимли маленькую трубку с широкой полоской на головке.

0


Вы здесь » Middle-Earth » Предметы » Предметы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно